Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Предвыборная встреча

В Тетюшах прошел праймериз по выборам кандидата в депутаты Государственного Совета РТ.

В праймеризе по определению кандидатуры для последующего выдвижения кандидатом в депутаты Государственного Совета Республики Татарстан IV созыва на дополнительных выборах по Апастовскому одномандатному избирательному округу № 45 участвовали 198 уполномоченных от Апастовского, Кайбицкого, Камско-Устьинского, Тетюшского районов.

Провел праймериз координатор мероприятия Василий Логинов при участии заместителя председателя Государственного Совета РТ Риммы Ратниковой.

Свои презентации представили начальник юридического отдела ЗАО «Институт проектирования транспортных сооружений» Ольга Архипова, ректор Казанского (Приволжского) федерального университета Ильшат Гафуров и заместитель директора ООО «Легион» Айдар Залялетдинов.

Наиболее впечатляющим для участников праймериза было выступление Ильшата Гафурова. Ему пришлось отвечать и на вопросы из зала, касающиеся поступления и обу­чения в его вузе и судьбы вузов республики.

Тетюшанам импонирует его ответ о том, что абитуриенты, выпускники педколледжа, зачисленные на первый курс, при успешной сдаче экзаменов за семестр могут быть переведены на третий курс. Ректор заверил, что государство увеличивает нормы финансирования университетов, и поступающие на платной основе могут получать стипендию. При этом вузы, имеющие низкий рейтинг, будут закрываться.
Василий Логинов от имени членов координационного совета поблагодарил руководство района за хорошую организацию праймериза.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined