Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Президент Татарстана поручил найти юридические и правовые возможности для защиты интересов клиентов инвестиционной компании «ТФБ-Финанс»

В соответствии с поручением Президента Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова Консультативной группой по оказанию правовой помощи физическим и юридическим лицам - клиентам банков, приостановивших операционную деятельность, совместно с Прокуратурой Республики Татарстан готовится обращение в судебные органы по вопросу внесения физических лиц-клиентов «ТФБ-Финанс» в реестр пострадавших вкладчиков Татфондбанка с возможностью дальнейшего...

В частности, предполагается, что будет рассмотрена возможность приравнивания прав клиентов «ТФБ-Финанс» к правам лиц, чьи вклады застрахованы государством (не более 1,4 млн. руб.) и выплаты возложены на государственную корпорацию «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ).
Президент Республики Татарстан поручил найти юридические и правовые возможности для защиты интересов клиентов инвестиционной компании «ТФБ-Финанс».
Кроме того, по обращению Президента Республики Татарстан группа компаний «ТАИФ» и партнеры выразили готовность своего участия в санации Татфондбанка в качестве стратегических инвесторов. Соответствующее обращение от группы компаний «ТАИФ» и партнеров с возможными вариантами поддержки банка направлено в Центральный Банк России. Наличие Стратегического инвестора является обязательным условием для принятия Центральным Банком России решения о введении процедуры санации банковского учреждения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: «ТФБФинанс»