Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Президент Татарстана Рустам Минниханов исполнил мечту шестилетнего мальчика из Елабуги

Юный елабужанин увидел, как разворачивают автолестницу и получил в подарок настоящую каску пожарного.

(Тетюши, 28 декабря, «Тетюшские зори»). Президент Татарстана Рустам Минниханов воплотил в жизнь мечту 6-летнего мальчика из Елабуги побывать в пожарной части, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.

Еще 26 декабря Президент Татарстана присоединился к акции «Елка желаний»: он снял с елки три открытки с новогодними желаниями детей. Восьмилетний Амирхан из Набережных Челнов мечтал побывать в кабине самолета, семилетний мальчик из Нурлата очень хотел получить на Новый год планшет, а шестилетний Данис из Елабуги – побывать в пожарной части.

Сегодня Данис с мамой и братом Амиром посетили главу исполкома Елабужского района Рустема Нуриева. После чаепития для них организовали экскурсию по администрации, вручили сладкие подарки от Президента Татарстана и сертификат на покупку спортивной «шведской стенки».

Экскурсия в пожарно-спасательную часть №75 началась с диспетчерской. Гостям продемонстрировали и технику, и оснащение пожарных, рассказали о буднях дежурного караула.

Данис смог почувствовать себя в роли водителя пожарной автоцистерны, порулить и опробовать СГУ, при помощи которого поздравил с Новым годом маму, также огнеборцы наглядно продемонстрировали гостям тушение «пожара». Но больше всего мальчика впечатлила автолестница.

В финале твстречи сотрудники МЧС подарили гостям уменьшенную копию пожарной автолестницы, а также вручили Данису настоящую золотую пожарную каску. Кроме того, пожарные пообещали установить в квартире семьи автономные пожарные извещатели.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X