Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

При аварийной посадке в «Шереметьево» самолет трижды ударился о полосу

На борту следовавшего из Москвы в Мурманск самолета Sukhoi Superjet 100 авиакомпании «Аэрофлот» находились 78 человек: 73 пассажира и пять членов экипажа.

(Казань. 5 мая, «Татар-информ»). При аварийной посадке в московском аэропорту «Шереметьево» авиалайнер Sukhoi Superjet 100 трижды ударился о взлетно-посадочную полосу. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в службах воздушной гавани. Об этом информирует ИА «Татар-информ».

По словам собеседника агентства, с первой попытки борт не смог приземлиться из-за слишком высокой скорости, а в ходе второй попытки из-за отказа автоматики три раза ударился о полосу. Обломки сломавшейся задней стойки шасси попали в двигатель, который загорелся, после чего пламя перекинулось на заднюю часть фюзеляжа, добавил он.

Другой информированный источник рассказал, что якобы основной причиной гибели людей в SSJ-100 стала попытка некоторых пассажиров достать свои вещи с багажных полок, что будто бы задержало эвакуацию.

Однако представитель «Аэрофлота» Максим Фетисов заявил, что людей из загоревшегося самолета удалось эвакуировать за 55 секунд вместо 90, положенных по нормативу, информирует телеканал «Россия 24».

Разобраться в причинах случившегося поручил Президент России Владимир Путин, передает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.


На борту следовавшего из Москвы в Мурманск самолета Sukhoi Superjet 100 авиакомпании «Аэрофлот» находились 78 человек: 73 пассажира и пять членов экипажа.

 

 https://www.tatar-inform.ru/news/2019/05/05/650153/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев