Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

При использовании газа в быту тетюшанам необходимо соблюдать ряд правил

О них напоминает старший инспектор ОНД Роман Горбунов:

«Во время работы газовой плиты форточка должна быть открыта, ведь при недостаточном поступлении свежего воздуха газ сгорает не полностью и выделяет опасный угарный газ. Обязательно следите за работой дымоходов и вентиляции, проверяйте тягу, а к началу отопительного сезона получите акт о состоянии дымоходов у противопожарной службы. Пройдите инструктаж по безопасному пользованию природным газом, имейте на руках памятки по эксплуатации приборов и соблюдайте правила, обозначенные в них. Если же вы заметили неисправность газового оборудования, вызовите специалистов.
Запрещается производить самовольную газификацию, перестановку, замену и ремонт газовых приборов. Не изменяйте их конструкцию, устройства дымовых и вентиляционных систем, не перекрывайте вентиляционные каналы, «карманы» и люки, предназначенные для чистки дымоходов. При неисправности приборов, особенно при обнаружении утечки газа, нельзя пользоваться плитой или другим газовым оборудованием. Не оставляйте работающие газовые приборы без присмотра и не допускайте к ним детей. Не отапливайте помещение с помощью газовой плиты, не пользуйтесь отопительными котлами по истечении срока действия акта на дымоходы и не применяйте открытый огонь для обнаружения утечек голубого топлива.
Если вы почувствовали запах газа в помещении, нужно немедленно перекрыть краны на отпуске к приборам и на приборах, открыть окна и двери, создать сквозняк. Не зажигайте огонь, не курите, не включайте освещение и электроприборы, удалите людей из загазованной зоны и вызовите аварийную газовую службу по номеру 104».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: безопасность