Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Приберитесь в доме к празднику

Новый год, можно сказать, уже на пороге.

(Тетюши, 29 декабря, "Тетюшские зори"). Выделите немного времени и пройдите по своему дому, пристально и придирчиво осмат­ривая каж­дое помещение. Возьмите большой мешок, чтобы сразу выбрасывать все лишнее.

Найдите вещи, которые не использовались больше года: сложите в мешок или раздайте их.

Переберите журналы, газеты и сдайте в макулатуру. Наведите порядок в платяных шкафах.

Проинспектируйте косметичку, выбросьте пустые или с просроченными средствами баночки, тюбики, так же поступите и с аптечкой.

Прежде чем взяться за уборку, необходимо собрать все, что лежит не на своих местах. Если не планируете стирки, почистите шторы, лучше всего свернутым полотенцем и тряпкой, смочите их водой. Нужно сразу пропылесосить под шторами пол.

Перед влажной уборкой всегда стоит сначала пропылесосить помещение. Перед тем как приступать к основной части уборочного процесса, не забудьте побрызгать моющими жидкостями окна, зеркала, стены в ванной, унитаз и вообще любую поверхность.

Чистящему средству нужно время, чтобы подействовать. Одно из самых эффективных средств –  обыкновенный белый уксус, разведенный с водой в пропорции 1 к 3. Лучше всего начинать убираться в квартире с гостиной или спальни. Так вы минимизируете миграцию бактерий, которых в ванной и туалете значительно больше, чем в основной квартире.

Еще один совет: вместо того чтобы отмывать мыльницы, старые пластиковые контейнеры, ­ершики для унитаза и прочую мелочь, выкиньте их. Взамен купите новые и красивые.

Стоить это будет немного, зато сэкономите силы и впустите свежую струю в свое жилье.

Если у вас нет возможности заниматься уборкой дома сразу глобально, запланируйте время по определенным дням. Но только не оставляйте это на 31 декабря!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев