Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Приметы на 10 декабря, которые полезно узнать каждому. Что нельзя делать в этот день?

Сегодня 10 декабря Православная церковь отмечает Романов день.

(Тетюши, 10 декабря, "Тетюшские зори")  Этот праздник посвящается преподобному Роману Антиохийскому, который проживал вначале V века.

Родился он в городе Росс. Позже повзрослев, он переехал в Антиохию, где жил в тесном помещении. Никогда и до самой старости не пользовался огнем, питался в основном хлебом и солью и пил чистую родниковую воду. Так же он не стриг волос, которые за жизнь отросли у него до самых пяток. Отличался скромностью и в целом спокойным характером. Люди, которые приходили к нему за советом всегда были благодарны ему. Многих людей он исцелил от тяжелых болезней, а женщин от бесплодия.


1) Что нельзя делать в этот день?
Сегодня, постарайтесь не лениться, чем более ответственно вы отнесетесь к труду тем больше вам воздастся в будущем. Постарайтесь выполнить максимальное количество дел за день. Будьте осторожны при обращении с ножами и другими острыми предметами. Велика вероятность порезаться.


2) Какие народные приметы приготовил нам этот день?
Красная заря предвещает сильный ветер на следующий день. Так же с древних времен считалось, что если в этот день, звезды горят ярко, то будет холодно, а если тускло, то к оттепели. Человек, который родился 10 декабря, отличается большой жизненной энергетикой.

https://zen.yandex.ru/media/koshkin/5-pravoslavnyh-primet-na-10-dekabria-kotorye-polezno-uznat-kajdomu-chto-nelzia-delat-v-etot-den-5deddba46f5f6f00aefe74f6

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев