Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Принимаются заявления на выплату к новому учебному году

По информации Отделения Пенсионного фонда России по РТ, на единовременную выплату в размере 10 000 рублей претендуют 468 тысяч ­детей Татарстана.

(Тетюши, 1 августа, "Тетюшские зори"). 

– По Тетюшскому району уже принято 1189 положительных решений по заявлениям на выплату на сумму 17 010 000 рублей детям от 6 до 18 лет, – сообщают специалисты клиентской службы ОПФР по РТ в Тетюшском районе.

Ранее большинство семей получили уведомления с портала госуслуг о готовности заявления, автоматически сформированного по данным ведомств. Для оформления средств родителям остается проверить актуальность информации, изменить сведения, если в этом есть необходимость, и отправить заявление в Пенсионный фонд.

На вынесение решения по заявлениям родителей, согласно правилам, отводится до 5 рабочих дней. В течение этого времени отделения фонда проверят представленную родителями информацию и сделают межведомственные запросы, чтобы оценить право на выплату. В случае отказа семья получит соответствующее уведомление в течение рабочего дня с момента вынесения решения. При положительном результате рассмотрения деньги будут зачислены на счет в течение 3 рабочих дней, но не раньше 16 августа 2021 года.

– Учитывая, что выплата на школьников – это единовременная мера поддержки, она будет поступать не только на карты «Мир», но и на карты других платежных систем. При заполнении заявления родителям следует помнить, что в нем указываются именно реквизиты лицевого счета в банке, а не номер карты. Счет при этом должен принадлежать родителю, который подает заявление, а не кому-либо из близких и родственников, – отмечают специалисты клиентской службы ОПФР по РТ в Тетюшском районе.

фото: Татар-информ
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев