Призваны Родину защищать
В Тетюшах прошли торжественные проводы призывников в ряды Вооруженных сил России.
Служба в армии – это школа формирования лучших человеческих качеств, которые должны стать опорой в жизни каждого молодого человека.
В этот весенний призыв в армию отправятся около 30 молодых людей из нашего рай она. В зале РДК собрались их родители, представители руководства района, духовенства, педагоги и учащиеся образовательных учреждений.
Звучание Гимна России в начале мероприятия в исполнении хора кадетской школы-интерната настроило ребят на всю серьезность нового этапа, происходящего в их жизни.
Со словами напутствия к будущим защитникам Отечества обратился глава района Рамис Сафиуллов.
– Служба в армии – это гордость и честь для каждого из вас. Тетюшане всегда отличались высоким чувством патриотизма. И сейчас, когда идет специальная военная операция, наши земляки не остаются в стороне, они доб ровольно вступают в ряды защитников нашей Родины. После службы вы всегда будете вспоминать то время и с гордостью говорить о вой сках, в которых вы служили, – сказал Рамис Хатыпович.
Военный комиссар Тетюшского района Фанис Гарифуллин отметил, что каждый мужчина должен исполнить свой конституционный долг, и выразил уверенность, что звание российского солдата сегодняшние новобранцы будут нести с честью.
На сцену для вручения памятных подарков были приглашены Марат Галиуллов и Александр Янышев, которые уже в среду отбыли на сборный пункт.
С материнским наказом, наполненным любовью и душевным переживанием за всех ребят, впереди у которых большая жизненная дорога вдали от родного дома, обратилась к призывникам Светлана Кильганова. Она пожелала им успешной службы, возмужания и взросления, мудрых командиров, с которых бы бойцы брали пример, и призвала ребят поддерживать связь с родителями, помнить о том, что их ждут дома.
Слова приветствий прозвучали также от настоятеля Троицкого собора города Тетюши Валентина Кострина и имама-мухтасиба Тетюшского района Инсафа хазрата Залалетдинова.
От имени призывников выступил Вадим Кильганов. Он заверил присутствующих, что призывники с желанием будут осваивать воинскую науку, вступив в воинское братство, всегда поддержат товарищей, будут служить достойно и через год с гордостью скажут, что они выполнили свой воинский долг.
Торжественное мероприятие украсила концертная программа, которую подготовили артисты районного Дома культуры, творческие коллективы Детской школы искусств, образовательных учреждений. Музыкальные подарки создавали особую атмосферу праздника.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Нет комментариев