Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Проблема вывоза отходов в селе Кашка Тетюшского района решена

Региональный оператор изменил график вывоза твердых коммунальных ­отходов (ТКО) после обращения местных ­жителей.

(Тетюши, 5 августа, «Тетюшские зори», фото Валерии Алимовой). «В нашем селе принято решение о мешочном сборе мусора, который мы выкладываем рядом с домами на обочину дороги ко дню приезда мусоровоза. Но график сбора мусора не выполняется», – так говорили сельчане на встрече с главой района Рамисом Сафиулловым, Уполномоченным по правам человека Сарией Сабурской  и представителем регоператора по вывозу ТКО на территории рай­она ­Анатолием ­Полозовым. По итогам встречи было принято решение  о необходимости детального обсуждения  представителями местного само­управления и  руководства регионального оператора условий вывоза ТКО из села. Для этого в Тетюшский район приезжал Альмир Курбанов, заместитель генерального директора рег­оператора  УК ПЖКХ, в результате был пересмотрен график вывоза ТКО – если раньше мусор в Кашке собирали 2 раза в месяц, теперь –  4.  «В Тетюшском районе вывоз ТКО осуществляет наша подрядная организация «Эко-Пром».  Ежедневно в районе на линию выходят  3 единицы транспорта. Новый график вывоза отходов в селе Кашка утвержден региональным оператором и подрядной организацией – один раз в неделю. Для нас самое главное – это свое­временное обслуживание населения», – сообщает «Авангарду» пресс-служба регионального ­оператора.

Мы поговорили с кашкинцами и узнали, устраивает ли их ­новый график. «Да, пока все устраивает. Теперь в Кашку мусоросборная машина приезжает по графику, каждую неделю, – поделился  с нами сельчанин Юрий Б. – Наши мешки ребята собирают в машину своевременно. К тому же, по словам представителей местного самоуправления, скоро по федеральной программе будут  установлены контейнерные площадки для сбора ТКО в селах».

Своевременный вывоз мусора, безусловно, улучшит санитарную обстановку в селах и повысит уровень комфортности проживания  людей.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев