Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Проблемы экологии – проблемы человечества

Вода – источник жизни, без которого нельзя прожить более трех дней.

(Тетюши, 11 декабря, "Тетюшские зори"). Ученицы Тетюшской средней школы № 1 Виктория Владимирова и Алина Маслова рассуждают о проблеме экологии: 

– Одной из глобальных проблем человечества является постепенное истощение Земли. Это очень серьезная угроза для жизни человека, ведь если он сам исчерпает все ресурсы планеты, если чистые воздух и вода станут сплошной грязью, то  человек просто исчезнет.  Вода – источник жизни, без которого нельзя прожить более трех дней. Большая часть нашей планеты покрыта водой, и если мы загрязняем воду, то убиваем себя. Ежегодно в мировой океан выбрасывается около восьми миллионов тонн мусора.

Что может сделать человек для планеты? Думаем, все нужные технологии для помощи Земле уже применены, но почему планета все так же больна?

Все потому, что мы не можем отказаться от удобства, и нельзя нас за это винить. Человек живет, и ему жизненно необходимы тепло, свет, пища. Он никогда не сможет отказаться от использования природных ресурсов.

Но мы с вами, люди, можем хотя бы частично внести свою лепту в охрану окружающей среды.
Банально на первый взгляд, но нужно просто донести мусор до бака, не оставлять его на природе и ни в коем случае не бросать в воду. Даже такой маленький поступок  имеет огромное значение для планеты, именно такими маленькими шагами мы можем помочь Земле. Это нужно нам – людям. 
фото: архив/Авангард

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: экология