Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Проблемы сельчан решаются

По итогам сходов граждан сельских поселений на контроль главы Тетюшского муниципального района Рамиса Сафиуллова было взято более 70 вопросов.

Среди них - необходимость ремонта, благоустройства учреждений, строительства дорог, автобусного обслуживания, вопросы водоснабжения и другие.
По информации начальника отдела работы с поселениями Совета района Геннадия Костягина, полностью выполнены пожелания населения в Беденьге, Большой Турме, Нармонке, Алабердине, Кильдюшеве, Байрашеве, Бакрчах, Льяшеве.
К примеру, теперь заезжает автобус в Бессоново, заходит почтовая машина в Тоншерму, в план лесхоза включена посадка лесополосы в сторону Ямбухтина.
Есть договоренность о косметическом ремонте Кошки-Новотимбаевского СДК с помощью сельскохозяйственных предприятий «Колос» и «Агро-Союз», будет решаться и вопрос о проведении водопровода в Большеатрясскую школу.
Бессоновцы поднимали вопрос о необходимости детского сада, но заявлений от родителей детей не поступило. Сложнее решать проблему с водой в Киртелях, где жители на сельском референдуме не проголосовали за сбор денег на оформление проектно-сметной документации для водопровода. В других поселениях решением референдума собрали средства для проектно-сметной документации, после чего смогут войти в программу «Чистая вода».
На контроле главы остается более 10 вопросов, в том числе установка автобусных павильонов в Урюме, Киртелях, Больших Тарханах, Малых Атрясях, оформление проектно-сметной документации для проведения водопровода в семи поселениях.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: район

2
X