Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Прогноз погоды на 1 августа 2020 года по Тетюшскому району

Максимальная температура воздуха днем +20..+23˚.

(Тетюши, 31 июля, «Тетюшские зори»). Неблагоприятные метеорологические явления: Ночью и днем 1 августа на территории Республики Татарстан местами ожидаются: грозы с кратковременными усилениями ветра до 15-20 м/с (в Казани – днем), днем сильный дождь (и в Казани).

Прогноз погоды на 1 августа 2020 года
Переменная облачность. Ночью местами кратковременный дождь, гроза. Днем дожди, локально сильные, в отдельных районах гроза. Ветер юго-западный, южный с переходом на юго-восточный 6-11 м/с, местами кратковременные усиления до 14 м/с, при грозе кратковременные усиления   до 15-20 м/с.
Минимальная температура воздуха ночью +13..+16˚. Максимальная температура воздуха днем +20..+23˚.

 

ГУ МЧС России по Республике Татарстан населению рекомендует:

При получении информации о выпадении обильных осадков:
1. воздержитесь от поездок по городу, по возможности оставайтесь в квартире или на работе. Включите средства проводного и радиовещания.
2. Если ливень застал Вас на улице, не спускайтесь в подземные переходы и другие заглубленные помещения. Постарайтесь укрыться в зданиях расположенных выше возможного уровня подтопления.
3. Если здание (помещение), в котором вы находитесь, подтапливает, постарайтесь покинуть его и перейти на ближайшую возвышенность.
4. Если покинуть здание не представляется возможным, то поднимитесь на вышерасположенные этажи, выключите электричество и газ, плотно закройте окна, двери и сообщите о своем местонахождении в дежурную службу МЧС по тел. 01, 112.
5. Если ливень застал Вас в личном транспорте, не пытайтесь преодолеть подтопленные участки. Медленно перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийные огни и переждите ливень. В случае стремительного пребывания воды покиньте транспортное средство и пройдите на возвышенный участок местности или в ближайшее здание.

 

фото: архив/Авангард

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев