Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Прогноз погоды по Тетюшскому району на 22 марта

Местами небольшие осадки в виде снега, мокрого снега и дождя.

(Тетюши, 21 марта, "Тетюшские зори"). ЕЖЕДНЕВНЫЙ ОПЕРАТИВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Республики Татарстан на 22 марта 2019 года предоставлен ЕДДС Тетюшского МР.

1.    Метеорологический прогноз
НЯ    Неблагоприятные метеорологические явления: 
Вечером 21 марта, ночью и утром 22 марта 2019 г. на территории Республики Татарстан и в г. Казани местами ожидается туман.
на 22 марта 2019 года
с 18 часов 21 марта 2019 года до 18 часов 22 марта 2019 года
 

По Республике Татарстан:
Облачно с прояснениями. 
Осадки в виде снега, мокрого снега и дождя, днем местами небольшие.
Ночью и утром местами туман.
Ветер неустойчивый 2-7 м/с.   
Минимальная температура воздуха ночью -1..-6º, максимальная температура воздуха днем 0..+5º. 
На дорогах местами гололедица.

2. Гидрологическая и ледовая обстановка 
Реки Республики Татарстан находятся в режиме зимней межени. Слабо морозная погода сдерживает развитие весенних процессов. 
На Куйбышевском водохранилище уровень воды у населенного пункта Верхний Услон 49,66 м (0 см), отметка опасного критического уровня 54,24 м.
На Нижнекамском водохранилище у города Набережные Челны уровень воды 63,08 м (-4 см), отметка опасного критического уровня 65,9 м.
На нижнем бьефе Нижнекамской ГЭС уровень воды 51,97 м (+14 см), отметка опасного критического уровня 60 м.

На реках, озерах и водохранилищах республики наблюдается ледостав, толщина льда составляет 12-28 см.
На территории республики на контроле 96 мест массового выхода на лед, по состоянию на 21.03.2019 года используется 83 места.

3. Прогноз возникновения происшествий (ЧС)
3.1. Природно-техногенные источники происшествий (ЧС)
В связи с гололедицей, туманом, а также несоблюдением правил дорожного движения на автодорогах федерального, регионального и местного значения республики существует вероятность возникновения происшествий и чрезвычайных ситуаций, связанных с дорожно-транспортными происшествиями.

В связи с туманом существует вероятность нарушений в работе гражданской, государственной и экспериментальной авиации, в том числе на аэродромах базирования и вертолетных площадках.

3.2. Техногенные источники происшествий (ЧС)
В связи с несоблюдением правил пожарной безопасности, неисправностью печного и электрооборудования, неосторожным обращением с огнем, сохраняется вероятность возникновения техногенных пожаров.
Вследствие нарушения правил эксплуатации газового оборудования в жилом секторе существует вероятность взрывов бытового газа.
Существует вероятность возникновения аварийных ситуаций на потенциально опасных и производственных объектах в результате нарушения технологического режима и несоблюдения техники безопасности.
В связи с сезонным увеличением аварий, существует вероятность возникновения происшествий на объектах ТЭК и ЖКХ (водопроводных и канализационных сетей, систем тепло-, электро- и газоснабжения).

3.3. Биолого-экологические и социальные источники происшествий (ЧС) 
Прогнозируется рост заболеваемости среди населения острыми респираторными вирусными инфекциями. 
Сохраняется вероятность возникновения происшествий на водных объектах, провалов людей и техники под лед водоемов, отрыва льдин с рыбаками любителями.
В период отопительного сезона возрастает вероятность возникновения отравлений людей угарным газом, при нарушении правил эксплуатации печи и газового оборудования, либо вследствие их неисправности, а также в гаражах в условиях не соблюдении мер безопасности при прогреве автомобилей.    
В связи с туманом существует вероятность потери ориентира людей в природной среде.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев