Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Прогноз погоды по Тетюшскому району на 23 марта: ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя

ЕЖЕДНЕВНЫЙ ОПЕРАТИВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Республики Татарстан на 23 марта 2019 года предоставлен ЕДДС Тетюшского МР.

1.  Метеорологический прогноз

Опасные и неблагоприятные метеорологические явления     Не прогнозируются
на 23 марта 2019 года
с 18 часов 22 марта 2019 года до 18 часов 23 марта 2019 года

По Республике Татарстан:
Облачно с прояснениями. Осадки в виде мокрого снега и дождя. Ночью и утром местами гололед. Ветер восточный, северо-восточный 4-9 м/с, местами кратковременные усиления до 13 м/с.   
Минимальная температура воздуха ночью 0..-5º, максимальная температура воздуха днем +1..+6º. 
Ночью и утром на дорогах местами гололедица.

2. Гидрологическая и ледовая обстановка 

Реки Республики Татарстан находятся в режиме зимней межени. Слабо морозная погода в ночные часы сдерживает развитие весенних процессов. 
На Куйбышевском водохранилище уровень воды у населенного пункта Верхний Услон 49,67 м (+1 см), отметка опасного критического уровня 54,24 м.
На Нижнекамском водохранилище у города Набережные Челны уровень воды 63,07 м (-1 см), отметка опасного критического уровня 65,9 м.
На нижнем бьефе Нижнекамской ГЭС уровень воды 51,79 м (-18 см), отметка опасного критического уровня 60 м.
На реках, озерах и водохранилищах республики наблюдается ледостав, толщина льда составляет 12-28 см.

На территории республики на контроле 96 мест массового выхода на лед, по состоянию на 22.03.2019 года используется 83 места.

3. Прогноз возникновения происшествий (ЧС)
3.1. Техногенные источники происшествий (ЧС)
В связи с гололедицей, гололедом, а также несоблюдением правил дорожного движения на автодорогах федерального, регионального и местного значения республики существует вероятность возникновения происшествий и чрезвычайных ситуаций, связанных с дорожно-транспортными происшествиями.

В связи с несоблюдением правил пожарной безопасности, неисправностью печного и электрооборудования, неосторожным обращением с огнем, сохраняется вероятность возникновения техногенных пожаров.
Вследствие нарушения правил эксплуатации газового оборудования в жилом секторе существует вероятность взрывов бытового газа.
Существует вероятность возникновения аварийных ситуаций на потенциально опасных и производственных объектах в результате нарушения технологического режима и несоблюдения техники безопасности.
В связи с сезонным увеличением аварий, существует вероятность возникновения происшествий на объектах ТЭК и ЖКХ (водопроводных и канализационных сетей, систем тепло-, электро- и газоснабжения).
В соответствии с уведомлением ОАО «Сетевая компания» от 21.03.2019 в связи с проведением работ на объектах Набережночелнинских и Казанских электрических сетей, возможно нарушение в работе электроснабжения потребителей I категории и предприятий, обеспечивающих условия жизнедеятельности населения.

3.2. Природные источники происшествий (ЧС) 

В связи с положительными температурами воздуха в дневные часы и осадками существует вероятность возникновения происшествий, связанных с подтоплением талыми водами пониженных участков местности и улично-дорожной сети.

3.3. Биолого-экологические и социальные источники происшествий (ЧС) 
Прогнозируется рост заболеваемости среди населения острыми респираторными вирусными инфекциями. 
Сохраняется вероятность возникновения происшествий на водных объектах, провалов людей и техники под лед водоемов, отрыва льдин с рыбаками любителями.
В период отопительного сезона возрастает вероятность возникновения отравлений людей угарным газом, при нарушении правил эксплуатации печи и газового оборудования, либо вследствие их неисправности, а также в гаражах в условиях не соблюдении мер безопасности при прогреве автомобилей.    

 


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев