Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Прокатиться – в радость

В рамках акции «День без автомобиля» в Тетюшах состоялся велопробег.

Выстроившись в ряд возле РДК, сотрудники предприятий и учреждений, школьники, обменивались своими впечатлениями, чаще всего звучало: «В такой денек прокатиться в радость».
Именно такое настроение создавала и темповая музыка, и развевающиеся на теплом ласковом ветру яркие разноцветные флаги.
Вот-вот готова сорваться с места дружная стайка учащихся 4 Б класса ТСОШ №2. «Мы участвуем во всех спортивных соревнованиях, - бойко ответила за всех Катя Шитова. - Особенно любим кататься на велосипедах, мы очень дружные и веселые».
Наиболее представительной была команда Тетюшского педколледжа. Преподаватель Виталий Селюков заметил: «Кто если не мы, наши парни и девчата всегда впереди».
На старт велопробега вышли более 150 тетюшан.
Пока до старта есть время, работники библиотеки обсуждают следующее текущее мероприятие. Оторвав их от разговора, поинтересовалась, кто же у них самый спортивный. «Непременные участники всех спортивных мероприятий, проводимых в городе, Альбина Харитонова, Людмила Ахмадуллина, а Валентина Куприянова не только совершает на велосипеде прогулки, но и на работу на нем приезжает», - ответила Марина Трофимова.
Лейтмотивом мероприятия стали слова заместителя главы района Илдара Фаткуллова, прозвучавшие в поздравлении землякам: «Нам нужна здоровая нация». И словно в ответ им первыми стартовали, быстро нажимая на педали, юные тетюшане.
А на финише разгоряченных спортсменов угощали компотом. «Со смородиной? - поинтересовался один из ребят, - витамины мне нужны, стану еще сильнее».
После таких праздников прибывают и здоровье, и сила, и позитивное настроение.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев