Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Прописка – поле

Заседание районного штаба по организации в районе уборочных работ провел его председатель - руководитель исполкома района Радик Нургалиев.

Анализируя работу за неделю, начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Евгений Курков обратил внимание на потери рабочего времени при перегоне комбайнов с полей в парк и поздний выезд утром, когда теряются 2-3 часа. Это недопустимо. В большинстве хозяйств активно применяются меры морального поощрения - флажки, вымпелы, «молнии», стимулирует труд материальное вознаграждение. Убирая хлеб, отметил он, сразу же надо вести уборку соломы и основную обработку почвы, готовить почву под озимые.
Свое мнение о ходе уборки в районе высказал Наиль Губайдуллин, - представитель Минсельхоза республики, закрепленный за районом. Он просил обратить внимание на выполнение правительственного задания и своевременный расчет с компаниями «Агролизинг», «Рацин», «Татспиртпром».

Продолжая тему затрат при перегонах комбайнов в парк, Наиль Губайдуллин отметил потери ГСМ, а при несвоевременной уборке созревших хлебов ежедневные потери с гектара составляют один центнер зерна.

В информациях закрепленных за хозяйствами членов штаба были отмечены хорошая организация работ на полях «Красной Поляны», «Нура», на току «Новой Зари», беспокоят поломки комбайнов в «Родине», нехватка людей на току в УПХ «Тетюшское» (Киртели).
Ежедневный контроль со стороны членов штаба позволяет владеть информацией и оперативно принимать меры для устранения недостатков.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Прописка –  поле

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined