Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Процветай, родной край!

30 августа - День Республики Татарстан.

(Тетюши, 30 августа, "Тетюшские зори"). 
В преддверии празднования Дня Республики Татарстан и 240-летия города Тетюши жители нашего района рассказали, что значит для них – жить в ­нашей республике и городе.

 Ирина Волкова: 
– Сама я родилась в Чувашии, а своей второй родиной считаю Татарстан, ведь мой супруг из Тетюш. Здесь создали семью, здесь родились наши дети. Моя профессия – творчес­кая, с удовольствием исполняю песни на родном чувашском языке, ценю творчество других народов и уважаю их традиции.  В этом году у нашего красивейшего волжского города – юбилей, рада, что причастна к этой дате, буду выступать на праздновании. 

 Алия Зиганшина: 
–     Я люблю свой Татарстан, свою родную землю! Где бы я ни была, куда бы я ни поехала, я всегда скучаю по своей республике, своему родному краю, своему дому. Здесь самый гостеприимный, добродушный на­род: люди разных национальностей живут в дружбе и согласии.


 Ксения Обидина: 
–  Я переехала в Тетюши в 2008 году и наблюдаю, что с каждым годом наш город становится краше и уютнее. Он стал для меня родным. Люблю возвращаться из длительной поездки с мыслью: наконец-то я дома! Для меня очень ценно, что в самый важный день в моей личной жизни – ­бракосочетания – город будет отмечать ­240-летний юбилей.

Галина Прыткова: 
– Мы любим свою много­национальную республику, а наш Тетюшский край – ее неотъемлемая часть, он для меня самый красивый и гостеприимный. Наш народ как одна дружная семья. Славится наш район интересной историей и богатой культурой. Наши волжские просторы влюбляют в себя не только местных жителей, но и гостей со всех уголков России. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев