Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Проверили безопасность детей в летних лагерях в Татарстане

Росгвардейцы проверили организацию работы ЧОПов, а также антитеррористическую защищенность и техническую подготовленность лагерей.

(Тетюши, 2 июля, "Тетюшские зори").  Безопасность детей в летних лагерях в Татарстане проверили сотрудники Росгвардии. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по РТ.

«Этим летом на территории Татарстана функционируют 117 стационарных оздоровительных детских лагерей и 76 лагерей палаточного типа. При этом 96% стационарных заведений находятся под защитой вневедомственной охраны Росгвардии и частных охранных организаций, а также оборудованы кнопками тревожной сигнализации для экстренного вызова стражей правопорядка», – рассказали в пресс-службе управления.

Росгвардейцы обследовали лагеря на антитеррористическую защищенность, проверили техническую готовность, а также организацию работы частных охранных организаций, которые обеспечивают безопасность объектов.

В результате проверок в 11 лагерях были выявлены нарушения лицензионных требований частными охранными организациями. Кроме того, в отношении восьми ЧОПов вынесены предписания об устранении выявленных недостатков.

Помимо этого, росгвардейцы проверили, как руководство лагерей знает порядок действий при возникновении опасных ситуаций и умение их применять на практике.
 

Фото: Управление Росгвардии по РТ

 

 

https://www.tatar-inform.ru/news/2019/07/02/655597/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев