Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Проверка готовности уборочной техники в Тетюшском районе

С 15 июля текущего года в республике проводится конкурс среди организаций агропромышленного комплекса по готовности парка зерноуборочных комбайнов, транспортных средств и зернотокового оборудования к уборке урожая зерновых культур и агрегатов для основной обработки почвы.

(Тетюши, 20 июля, "Тетюшские зори").  17 июля, комиссия в составе: заместителя генерального директора ОАО «Татагрохим - Афлятунова И.М, начальника отдела Гостехнадзора по Буинскому району - Разбитнова Е.Г, начальника УСХиП Тетюшского района- Садриева И.А, консультанта УСХиП по механизации- Видманова В.А, консультанта УСХиП по земледелию- Кудряшова Н.С и начальника отдела Гостехнадзора по Тетюшскому району-Балантаева С. А, а также руководителей и специалистов самих хозяйств, проверила 8 хозяйств на предмет готовности к уборке урожая -2019 года.

Была проверена готовность зерноуборочной техники, наличие агрегатов для основной обработки почвы, так же проверена готовность зернотокового оборудования. Также в каждом хозяйстве было проверено наличие в организации АПК РТ добровольной пожарной дружины. По результатам конкурса комиссия оценила уровень подготовки сельхозформирований, так первое место поделили ООО «Авангард» и ООО «Колос», второе место у ООО «Маяк» и  третье место  ООО « Новая Заря».

Об этом информирует Сергей Балантаев,  главный государственный инженер-инспектор Гостехнадзора по г. Тетюши и Тетюшскому муниципальному району РТ.

фото: архив/Инга Сафарова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев