Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Проводится отбор граждан, пребывающих в запасе, для заключения контракта о пребывании в мобилизационном людском резерве

Военный комиссариат Тетюшского района проводит отбор граждан, пребывающих в запасе, для заключения контракта о пребывании в мобилизационном людском резерве.

(Тетюши, 29 июля, "Тетюшские зори") Мобилизационный людской резерв – это часть граждан, пребывающих в запасе, которые содержатся в наиболее подготовленном состоянии.

Контракт о пребывании в резерве может быть заключен с гражданином РФ, ранее проходившим военную службу и имеющим воинское звание: солдата, сержанта, прапорщика – до 40 лет; младшего лейтенанта, лейтенанта, старшего лейтенанта, капитана, капитана - лейтенанта – до 47 лет; майора, капитана 3 ранга, подполковника, капитана 2 ранга – до 52 лет; полковника, капитана 1 ранга до 57 лет, имеющих А, Б категорию годности.

Пребывание граждан в резерве предусматривает предназначение на воинскую должность, присвоение воинского звания, аттестацию и квалификационный экзамен, а также участие в мероприятиях оперативной, мобилизационной и боевой подготовки в ходе военных сборов по планам подготовки соединений и частей.

При заключении контракта о пребывании в людском мобилизационном резерве и всем тем, кто находится в мобилизационном резерве, регулярно и стабильно выплачивается денежное содержание. Работодатели содействуют резервистам и представляют возможность участвовать во всех мероприятиях мобилизационного резерва. Министерство обороны РФ выплачивает компенсацию работодателю за время отсутствия работника – за время участия в тренировочных занятиях и на учебных сборах.

Первый контракт о пребывании в мобилизационном резерве может заключаться сроком на три года. Новый контракт о пребывании в мобилизационном резерве может заключаться на три года, пять лет, либо на меньший срок – до наступления предельного возраста пребывания в запасе. В контракте закрепляется добровольное поступление гражданина в резерв, а также срок и условия его пребывания в резерве.

Граждане, заключившие контракт, получают денежные выплаты, которые состоят из ежемесячных выплат, связанных с прохождением военных сборов. Кроме того, резервистам за время пребывания на военных сборах по месту их постоянной работы выплачивается средний заработок.

Военнослужащие, граждане призванные на военные сборы, обеспечиваются вещевым имуществом, питанием.

Телефон для справок: 8(84373)2-50-49.

(18+) 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X