Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Прыжки с вышки в воду могут привести к трагедии

«Лето, солнце и вода – наши лучшие друзья!» - знакомая многим с детских лет поговорка порой теряет свою актуальность, так как вода может быть опасной для человека, пренебрегающего определенными правилами.

(Тетюши, 23 июня, "Тетюшские зори") Куда отправляются тетюшане в летний зной? Конечно, на Волгу. Вот и сотрудники Камско - Устьинского инспекторского участка центра ГИМС ГУ МЧС России по РТ, ОМВД России по Тетюшскому району, представители административной комиссии и тетюшского элеватора, а вместе с ними и журналисты газеты «Авангард» побывали на пристани, чтобы узнать, как отдыхающие соблюдают правила безопасности.

Июньский будний день, но, несмотря на это, на берегу, да и в воде многолюдно. Несколько молодых людей облюбовали всем известную вышку тетюшского элеватора. Да, наверное, прыжки с высоты в воду в юности кажутся чем-то завораживающим и экстремальным. Но мало кто задумывается о том, что такая беспечность может привести к беде. Шесть лет назад на этом же месте погиб 23-летний тетюшанин. Но ни произошедшая трагедия, ни запрещающие знаки любителей прыжков с высоты не пугают.

К слову, всех, кто поднимется на вышку элеватора, являющейся частной собственностью, фиксирует видеокамера. Поэтому, в случае отказа нарушителей признать свою вину, ее доказательства найдутся.

В этот раз протоколы по статье 3.10 «Нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах на территории РТ» были выписаны на двух молодых людей, прыгавших с вышки. Им грозит предупреждение или штраф в размере 1 000 – 1500 рублей.

- Патрулирование проводится с целью профилактики безопасности людей во время купания, а также пресечения грубых нарушений правил поведения на воде. Чтобы отдых не обернулся трагедией, настоятельно рекомендуем соблюдать элементарные правила поведения на воде, - отмечает руководитель Камско - Устьинского инспекторского участка центра ГИМС ГУ МЧС России по РТ Алексей Ананьев.

 

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев