Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Пусть будет красив он и ярок

Завтра, 26 апреля состоится II Республиканский фестиваль детских фольклорных коллективов «Монлы тамчы» («Звонкая капель»). Ожидаем участников из Альметьевского, Бугульминского, Буинского, Лениногорского, Лаишевского, Кукморского, Камско-Устьинского, Новошешминского, Мамадышского, Рыбно-Слободского, Сабинского, Тукаевского и нашего Тетюшского районов.

В Большетурминском, Жуковском, Кильдюшевском СДК и Кошки-Но­вотимбаевской школе в ­11 часов пройдут интересные концерты для жителей сел, а в 15 часов - гала-концерт в районном Доме культуры.

Замечательное отличие этого фес­тиваля от модных шоу-программ в том, что дети представят культуру коренных народов рес­публики, покажут обряды, игры, фрагменты праздников; прозвучат песни на татарском, русском, чувашском, удмуртском, марийском, мордовском языках.
Организаторы фестиваля - Респуб­ликанский центр развития традиционной культуры, исполком политсовета республиканского общественного движения «Татарстан - новый век» - «Татарстан - яна гасыр», администрация Тетюшского района.

Надеемся, что гостям, которых очень ждут в районе, понравится наш город, что здесь они найдут новых друзей, и им захочется когда-нибудь вернуться в Тетюши. Возможно, выбрав для учебы наши ссузы, или уже в качестве молодых специалистов, руководителей рес­публики. А почему бы и нет! А пока мы желаем всем ярких выступлений и приятных впечатлений. Журналисты «Авангарда» не оставят без внимания это важное событие в культурной жизни республики и нашего района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Пусть будет красив он и ярок

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев