Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Путин поручил пересчитать выплаты пенсионерам

Индексация пенсий должна проходить после их доведения до уровня прожиточного минимума пенсионера, отметил Президент РФ.

 (Тетюши, 20 февраля, "Тетюшские зори").  Владимир Путин поручил пересчитать выплаты и социальные доплаты пенсионерам, которых те лишились в начале этого года из-за индексаций в рамках изменений пенсионной системы. Об этом заявил Президент РФ Владимир Путин в ходе своего послания Федеральному собранию, сообщает ИА "Татар-информ".

По словам главы государства, в настоящее время пенсионеры получают доплаты, если размер их пенсий ниже уровня прожиточного минимума. В случае повышения пенсии доплата сокращается, либо вообще не выплачивается. Эту несправедливость необходимо немедленно устранить, подчеркнул Президент РФ.

«Уже с текущего года индексация пенсий и ежемесячных денежных выплат должна осуществляться в любом случае, сверх уровня прожиточного минимума пенсионера, который устанавливается ежегодно. То есть государство сначала должно довести пенсию до прожиточного минимума, а уже после этого проводить индексацию самих пенсий и ежемесячных денежных выплат», — объяснил глава государства. 

Он добавил — пересчету подвергнутся соответствующие выплаты начиная с 2019 года. В результате гражданам вернут недополученные средства. Размер социальной доплаты рассчитывается из уровня прожиточного минимума пенсионера — в 2019 году в целом по стране это чуть больше 8,8 тыс. рублей.

 

 

 https://www.tatar-inform.ru/news/2019/02/20/643030/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев