Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Путин: решение WADA противоречит Олимпийской хартии

Президент России увидел в вердикте Всемирного антидопингового агентства политическую подоплеку.

(Казань, 10 декабря, «Татар-информ»). Президент РФ Владимир Путин в ходе пресс-конференции по итогам прошедшей в Париже встречи в «нормандском формате» прокомментировал решение Всемирного антидопингового агентства (WADA) по российскому спорту. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

В частности, Владимир Путин отметил необходимость проанализировать принятое решение и сказал, что отсутствие претензий к Олимпийскому комитету России означает сохранение для отечественных спортсменов возможности выступать под национальным флагом.

«Это говорит о том, что в данной части, во всяком случае, в данной части решение WADA противоречит Олимпийской хартии. И мы имеем все основания подать в CAS (Спортивный арбитражный суд в Лозанне – прим. Т-и), подать в суд», – подчеркнул он.

Кроме того, Путин заявил, что со времен римского права существует принцип недопустимости коллективных наказаний и что он уверен во всеобщности такого взгляда, который разделяют и специалисты WADA.

«Но если кто-то из них принимает подобные решения о коллективных наказаниях, то мне кажется, есть все основания полагать, что в основе таких решений лежит не забота о чистоте мирового спорта, а соображения политического характера, ничего общего с интересами спорта и Олимпийского движения не имеющие», – добавил он.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Россия WADA