Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Работающим пенсионерам перерасчет производится с учетом страховых взносов

«Ежегодно в августе производится перерасчет размеров страховых пенсий работающим пенсионерам за счет сумм страховых взносов. Какие страховые взносы учитываются при перерасчете пенсии? И нужно ли для перерасчета подавать заявление? Есть ли ограничение по увеличению пенсии после данного перерасчета?», – интересуется тетюшанка Ирина Р.

(Тетюши, 20 сентября, «Тетюшские зори»,  фото Алсу Зиганьшина). На вопрос отвечает начальник Управления ПФР в Тетюшском районе Ирина БОЛЬШАКОВА:

«Работающим пенсионерам перерасчет производится с учетом страховых взносов, которые работодатель уплачивает за него в Пенсионный фонд России и которые не учтены при назначении страховой пенсии по старости, инвалидности, переводе с одного вида страховой пенсии и предыдущем перерасчете. Перерасчет размера страховой пенсии производится территориальным органом Пенсионного фонда России в беззаявительном порядке с 1 августа каждого года. Максимальное увеличение страховой пенсии для пенсионеров составляет три пенсионных балла. Стоимость пенсионного балла ежегодно устанавливается государством. В 2018 году он ­составляет 81,49 рубля».
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев