Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Работодателям предоставляются меры государственной поддержки

Комментирует начальник Центра занятости населения Тетюшского района Сергей Цветков.

(Тетюши, 8 мая, "Тетюшские зори"). 

В целях стимулирования занятости отдельных категорий граждан государственную поддержку в 2022 году смогут получить юридические лица, включая некоммерческие организации и индивидуальных предпринимателей.

– Предусмотрена частичная компенсация ­затрат работодателя, подавшего заявление о подборе работников и трудоустроившего в 2022 году граждан отдельных категорий из числа молодежи, на выплату заработной платы работникам из числа трудо­устроенных граждан, которые соответствуют определенным критериям, – комментирует начальник Центра занятости населения Тетюшского района Сергей Цветков. – Получить субсидию может работодатель при трудоустройстве граждан в возрасте до 30 лет из числа безработных или граждан, ищущих работу, зарегистрированных в органах службы занятости и не состоящих в трудовых отношениях, относящихся к инвалидам, выпускникам колледжей и вузов, ищущих работу после окончания более 4 месяцев, граждан, являющихся незанятыми более 4 месяцев после военной службы по призыву, молодых людей без среднего профессионального или высшего образования, детей-сирот, родителей несовершеннолетних детей, граждан, освобожденных из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы.
Условиями для включения в реестр работодателей являются: наличие государственной регистрации, осуществленной до 1 января 2022 года; отсутствие неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов и процентов, превышающей 10 тысяч рублей; иные условия согласно Постановлению Правительства № 362, а также если работодатель не является получателем в 2022 году субсидии. Сроки выплаты сохраняются: по истечении 1-го месяца, 3-го месяца и 6-го месяца работы трудоустроенного гражданина. Размер субсидии рассчитывается – МРОТ, увеличенный на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды и районный коэффициент; фактическая численность трудоустроенных по условиям соответствующего года.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев