Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Работы должны быть продолжены

В сельских поселениях Тетюшского района подводят итоги работы за прошлый год и определяют задачи на будущее.

На территории Монастырского поселения работают два ФАПа, два СДК, две библиотеки, школа-сад, отделение почтовой связи.
Глава поселения Геннадий Костягин отметил активность сельчан в проведении культурно-массовых мероприятий. Ярким было их выступ­ление с творческим отчетом перед льяшевцами. Но какими бы красивыми ни были мероприятия в стенах клуба, его помещению необходим ремонт, о чем и было высказано монастырцами на встрече.
Жители поселения стараются содержать в чистоте и порядке свою малую родину, благоустраивая придомовые территории. Главные помощники в уборке общественного пространства - работники культуры, медики, сотрудники школы.
На землях поселения осуществляют свою деятельность четыре сельхозформирования и столько же крестьянско-фермерских хозяйств. Паевой фонд составляет 881 гектар, или 144 пая. За прошлый год все арендаторы произвели положенные выплаты, как в денежном выражении, так и в натуральном виде.
На средства, собранные по респуб­ликанской программе самообложения граждан, отремонтировано 75 метров дороги в село Ильинское, уложено 108 тонн щебня по улице Калинина в Монастырском, отремонтирована часть дорог в Монастырском, Баймате, Лаптевке. Работы ведутся, и, чтобы была возможность их продолжить, необходимо до 25 марта внести деньги в общую копилку.
Жительница Монастырского обратилась по поводу освещения на одной из улиц села и попросила от имени пенсионеров уделять им внимание, особенно в праздники.
Также были предложения построить в селе откормочное помещение для выращивания бычков, обустроить поселковые дороги.
«Активнее участвуйте в программах, благо в республике для этого есть все возможности, получайте гранты, привлекайте денежные средства. Таким образом можно будет решить немало насущных проблем села», - сказал в завершение собрания Аркадий Семенычев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев