Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Рассмотрели вопросы прав на алименты и жилье

На прошлой неделе в Тетюшах в Центральной библиотеке состоялось мероприятие для приемных родителей и опекунов в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям.

(Тетюши, 23 ноября, "Тетюшские зори", Татьяна Кузнецова, фото автора). В Тетюшском районе в замещающих семьях проживают 47 детей.

Родители, которые занимаются их воспитанием, порой сталкиваются с определенными проблемами, решить их часто помогает консультация грамотного специалиста. Для этого на встречу были приглашены прокурор Тетюшского района Оксана Шуста, начальник Отдела социальной защиты Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ в Тетюшском районе ­Ольга Колсанова, начальник Отдела образования исполкома района Гульнара Кирилина, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Людмила Краснова и другие ­специалисты. 

– В 2022 году согласно Постановлению Кабинета Министров РТ «О ежемесячных денежных и иных видах выплат» установлена выплата на ежемесячное содержание детей в размере 11 222 рублей для школьников и 9732 руб­лей для дошкольников. В 2023 году эта выплата будет составлять 11 907 и 10 326 рублей соответственно. Данная выплата назначается детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, до 18-летия, – сообщила заведующая сектором по опеке и попечительству при исполкоме района Алена Голод. 

В ходе круглого стола были рассмотрены вопросы социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, прав таких детей на алименты и обеспечение жильем, сохранности имущества подопечных и ­безопасности детей. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Всероссийский День правовой помощи детям