Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Районку – в союзники

Глава района Валерий Чершинцев встретился с коллективом нашей редакции.

Пришли к одному мнению: активно сотрудничая, мы можем сделать много позитивного, чтобы в городе и районе тетюшанам жилось уютно и красиво. Для этого у обеих сторон есть обязанности, возможности и желание.
Валерий Сергеевич поделился ближайшими планами по развитию территории города и района, рассказал о том, что удалось сделать.
Много граждан в дни приема обращаются с различными, зачастую простыми вопросами, 50 процентов их удается решить, - сказал он. - К тому же на контроле находятся все вопросы, прозвучавшие на собраниях и ежедневно поступающие в приемную. Власть должна отвечать на все вопросы населения.
Глава района высказал пожелание, чтобы и газета, получая письма читателей, информировала его о проблемных ситуациях.
А в планах - добиться решения таких актуальных для района вопросов, как строительство морга, дорог, ремонт детских садов, дороги на пристань, привлечение инвестиций на развитие новых производств. Многие из них уже находятся в работе, озвучены на встрече с Президентом республики, в кабинетах министерств и ведомств.
Например, к действующей программе капремонта школ (ТСОШ № 2 и Большетарханская) Валерий Сергеевич добился выделения дополнительных средств. Провел очередные переговоры по вопросу строительства берегоукрепления тоже с увеличением суммы капвложений. На ежедневном контроле - строительство спортивно-оздоровительного комплекса.
Реальны планы по открытию в этом году своего лагеря отдыха для детей, обустройству Ленинского сада и площади около администрации. Глава района намерен довести до положительного решения и последствия издержек оптимизации школ - установить павильоны для детей, ожидающих школьные автобусы. Тетюшане первыми заявили об этом и нашли поддержку.
Для решения всех накопившихся проблем и осуществления новых планов развития города и района нужна сильная, работающая команда исполнителей. Пока, по признанию главы района, не у всех хватает оперативности, а порой, видимо, и желания от души поработать на благо земляков. Оценку же каждому даст население. Призвав в союзники районную газету, Валерий Сергеевич пожелал, чтобы, опираясь на мнение читателей, корреспонденты озвучивали в газете адреса неблагополучия и добрых дел. Мы же, в свою очередь, призываем и наших читателей не быть посторонними наблюдателями происходящего. Каждому поколению отводится время, чтобы оставить добрый след на земле, время для сохранения традиций и создания земной красоты своими руками.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Районку –  в союзники

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: сми