Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Реализация программы самообложения в Тетюшском районе: Большешемякинское сельское поселение

В первый год на средства самообложения была проведена большая работа, направленная на проектирование водонапорных сетей в Малом Шемякине

(Тетюши, 13 сентября, «Тетюшские зори», Галина ТАЗЕТДИНОВА, фото автора). Жители Большешемякинского сельского поселения также участвуют в программе самообложения.

В первый год на средства самообложения была проведена большая работа, направленная на проектирование водонапорных сетей в Малом Шемякине. Чтут сельчане и память предков, поэтому провели текущий ремонт ограждения кладбищ в Большом Шемякине и Малом Бисярине, отремонтировано ограждение обелиска павшим в Малом Шемякине. Требует определенных затрат и уличное освещение.

В следующем году собрали не так много, но помогли оставшиеся средства, на которые продолжили проектирование водонапорных сетей, провели спил аварийных деревьев в Большом Шемякине, приобрели электротовары для уличного освещения, для ремонта обелиска павшим в Малом Шемякине закупили материалы.

В прошлом году было отремонтировано ограждение кладбища в Малом Шемякине, приобретены электротовары.

В нынешнем году были отремонтированы колодец, дорога по улице Школьной, ограждение кладбища в Малом Бисярине, благоустроены улицы.

«За первый квартал текущего года собрано 197800 рублей, от респуб­лики поступило 791200 рублей. На  постоянном контроле – грейдирование дорог, очистка их от снега, спил старовозрастных деревьев, уличное освещение, ограждение кладбищ», – поделился глава Большешемякинского сельского поселения Алексей Афанасьев.      
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X