Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Ребята спелись

Дуэт «Мечта» из Большетарханской средней школы впервые вышел на сцену в рамках фестиваля «Созвездие-Йолдызлык – 2019».

(Тетюши, 11 июля, "Тетюшские зори"). Дуэт «Мечта» из Большетарханской средней школы впервые вышел на сцену в рамках фестиваля «Созвездие-Йолдызлык – 2019». 

Правда, его участница Виктория Пелькина уже не раз покоряла музыкальные вершины, а вот для Марселя ­Гисматова конкурсное выступление перед многочисленной пуб­ликой стало дебютным. Но у ребят все получилось, они, что называется, спелись. 

«Марсель и Виктория – одноклассники. В дуэте впервые выступали в школе, на новогоднем мюзикле «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях». Тогда они исполняли песню «Счастье». Она очень понравилась зрителям, поэтому мы выбрали ее для выступления на районном этапе молодежного фестиваля, где ребята заняли третье место», – рассказывает художественный руководитель, а по совместительству мама солистки, Светлана Пелькина.
Марсель живет в Вожжах, Виктория – в Бессонове. 

Для репетиций использовали каждую свободную минуту: занимались во время перемен или после уроков. Помимо выступления в паре, ребята иногда поют сольно: парень – песни на татарском языке, девушка – на ­мордовском. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев