Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Резиденты промпарков РТ создали с начала 2021 года более более 38,6 тыс. рабочих мест

Промпарки и площадки создаются в РТ с 2004 года, на сегодня их насчитывается 105.

 

(Тетюши, 26 июля, "Тетюшские зори"). По информации пресс-службы Минэкономики РТ, количество новых рабочих мест, созданных резидентами промпарков РТ, с начала года составляет около 38,6 тыс.

В текущем году резидентами промпарков стали десять компаний, а их общее количество достигло 1526. Промышленные парки и площадки создаются в Татарстане с 2004 года, на сегодня их насчитывается 105.

«Стоит отметить, что из 105 функционирующих в республике промышленных парков финансирование с участием бюджетных средств на общую сумму 6,4 млрд рублей выделялось только 18, при этом объем налоговых платежей объектов инфраструктуры с государственным участием во все уровни бюджетов и внебюджетных фондов только за 2020 год составил 19,1 млрд рублей, что, в свою очередь, показало эффективность вложенных в создание парков средств. Сейчас строительство новых объектов инфраструктуры происходит за счет частных инвестиций», — отмечается в сообщении пресс-службы.

Для повышения эффективности деятельности промышленных парков был принят ряд законодательных инициатив, которые позволяют субъектам малого и среднего предпринимательства воспользоваться налоговыми льготами.

Чтобы воспользоваться льготами, предпринимателю необходимо заключить соглашение об осуществлении деятельности на территории индустриального (промышленного) парка с Министерством экономики РТ. 

Заявки на заключение соглашения принимает подведомственный Министерству экономики Татарстана Фонд поддержки предпринимательства.

Татар-информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X