Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Рискуют жизнями детей

Что имеем - не храним, потерявши, плачем. В этой пословице - народная мудрость, проверенная годами жизни. И все-таки, многие из нас не хотят учиться на чужих ошибках, предпочитают обжигаться сами. Об этом говорит статистика, которую озвучил на деловом понедельнике начальник ОГИБДД Тетюшского района Рамис Фаризов.

За 9 месяцев текущего года в районе зафиксировано 2643 нарушения Правил дорожного движения. При этом 69 человек управляли транспортом, будучи в нетрезвом состоянии, а 49 - без водительского удостоверения. В 571 случае водители и пассажиры игнорировали ремни безопасности. С начала года работники ГИБДД выявили 101 факт перевозки детей без детских кресел. Однако, родители продолжают рисковать жизнями своих детей. Стоит ли экономить на покупке кресла? Ведь дети - самое дорогое что у нас есть.
Сотрудники отдела еженедельно проводят рейды и профилактические мероприятия. Из 547 выявленных нарушений в 95 случаях оказались должники по штрафам ГИБДД. На них составлены административные протоколы, а суд вынесет решение о выплате ими штрафа в двойном размере либо аресте на 15 суток.
Утешает лишь то, что в районе отмечено снижение ДТП и количество раненых в них людей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев