Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Родители могут узнать о состоянии детей, отравившихся в крымском лагере «Лучистый», по горячей линии

На вопросы о состоянии детей из Татарстана ответит директор республиканского центра «Черноморец» Евгений Ветров, который сейчас находится в Евпатории.

(Казань, 17 июля, «Татар-информ», Динара Прокопьева). Получить оперативную информацию о состоянии здоровья детей из Татарстана, отравившихся на отдыхе в крымском лагере «Лучистый», можно по телефону горячей линии. Об этом сообщил министр по делам молодежи РТ Дамир Фаттахов на брифинге в возглавляемом им ведомстве.

«Чтобы в любой момент родители могли знать ситуацию, которая происходит непосредственно с их детьми, мы запускаем телефон горячей линии. Евгений Ветров, директор центра “Черноморец“, будет лично отвечать на вопросы родителей. Телефон, по которому любой родитель может позвонить, – 8-967-772-87-77», – пояснил Дамир Фаттахов.

Евгений Ветров сейчас находится в Евпаторийской городской больнице, куда с признаками отравления доставлены 54 человека – 49 детей и пятеро вожатых.

В детском оздоровительном лагере «Лучистый» в Крыму проходит третья профильная смена, участниками которой являются около 200 детей и почти 20 педагогов из Татарстана. Основная вспышка проявления симптомов отравления у детей и педагогического состава (рвота и диарея) произошла ночью 16 июля. 

 

 

 https://www.tatar-inform.ru/news/2019/07/17/657149/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X