Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Роспотребнадзор РТ предложил Правительству республики открыть ТЦ и кафе

Открытие кинотеатров и кафе возможно с некоторыми ограничениями.

(Тетюши, 14 июля, «Тетюшские зори»). По информации заместителя руководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Любови Авдониной, Роспотребнадзор Татарстана предложил Кабмину РТ открыть торговые центры и заведения общепита, но с некоторыми ограничениями. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

«Сегодня прорабатывается вопрос о частичном снятии ограничений. И мы свои предложения направляем для рассмотрения в Кабинет Министров Республики Татарстан. Частичное снятие ограничений будет касаться в том числе работы торговых центров, работы объектов общественного питания с рядом условий. Например, в части запрета на кальяны, запрета на проведение корпоративов, а также с наполняемостью зала не более 50%», – сказала Авдонина.

Также было предложено Кабмину РТ открыть аттракционы, которые находятся на улице.

«Буквально две недели назад был введен новый показатель, который является дополнительным. Он также показывает динамику ситуации. Это средний темп прироста за последнюю неделю к предыдущем двум неделям. И вот этот показатель должен быть не более двух. На сегодня он у нас составляет 0,7», – подытожила заместитель главного санитарного врача Татарстана.

Для перехода на третий этап снятия ограничений коэффициент распространения коронавируса Covid-19 должен составлять 0,5, сейчас в Татарстане этот показатель равен 0,9. 

фото: Татар-информ/Владимир Васильев

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев