Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Роспотребнадзор составил рейтинг районов Татарстана с самыми активными жителями

Топ был определен путем подсчета количества обращений на нарушения прав потребителей, поступивших в надзорный орган за 2017 год.

Роспотребнадзор составил рейтинг районов Татарстана, жители которых наиболее активны в защите прав потребителей. Возглавили его Казань, Пестречинский, Лаишевский, Бугульминский, Нижнекамский и Верхнеуслонский районы РТ.
Топ-6 был определен путем подсчета количества обращений на нарушения прав потребителей, поступивших в надзорный орган за 2017 год, в расчете на 1 тыс. жителей. В него вошли муниципалитеты, где соответствующий коэффициент составлял от 7,93 обращения на 1 тыс. населения (в Казани) до 1,82 обращения на 1 тыс. населения (в Верхнеуслонском районе РТ).
Всего за 2017 год в ведомство поступило 12 тыс. 508 обращений от жителей Татарстана. Впервые за последние три года специалисты отмечают снижение числа поступивших обращений на 13,5 процента, уточняет пресс-служба Роспотребнадзора.
Как показывает анализ обращений граждан, наиболее актуальными проблемами в 2017 году для жителей республики были нарушения прав потребителей в сфере розничной торговли, условия проживания в жилых помещениях и нарушения прав потребителей на финансовом рынке.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: татарстан роспотребнадзор

2
X