Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Росреестр начал проверки

Управление Росреестра по РТ возобновило проверки соблюдения земельного законодательства физическими лицами.

(Тетюши, 4 июля, «Тетюшские зори»). Напомним, временный мораторий на проведение проверок граждан, юрлиц и ИП был введен с 18 марта текущего  года.

Процедура надзорных мероприятий будет осуществляться ссоблюдением всех санитарно-­гигиенических требований. 

Прием граждан в рамках рассмотрения материалов проверок соблюдения земельного законодательства проводится по адресу: Казань, Авангардная, дом 74, в 7-м подъезде, с интервалом в 1 час для возможности соблюдения социальной дистанции. Минимизация личных контактов также будет достигаться в том числе за счет использования дистанционных способов получения недос­тающих документов на адрес электронной почты zemcontrol@mail.ru.

Как сообщает  врио  замес­тителя руководителя Управления Росреестра по РТ Линар Гатин, основная задача проведения проверок соблюдения земельного законодательства – предупредить ­нарушения. 

В  случаях  выявления  нарушений  земельного  законодательства госинспекторами  составляется  акт проверки, и  в целях принятия исчерпывающих мер по пресечению выявленных  нарушений  выдается обязательное  для  исполнения  предписание  об  устранении выявленного нарушения с определенным ­сроком  для  устранения. 

К нарушителю по результатам проверки применяется мера админист­ративного воздействия  в соответствии с КоАП РФ. В дальнейшем государственные инспекторы  прослеживают  устранение выявленного нарушения, и в случае непринятия нарушителем мер по устранению ранее выявленного нарушения составляются  административные материалы и направляются  в  суд  для привлечения виновных лиц к административной ответственности за неисполнение законного предписания органа государственного  земельного  надзора.
И лишь после устранения всех выявленных нарушений предписание государственного инспектора будет исполнено, сообщает пресс-служба ­Росреестра.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев