Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Росреестр: Сроки регистрации недвижимости для мобилизованных и их семей составит один день

Чтобы зарегистрировать недвижимость в сокращенные сроки, необходимо подать документы в МФЦ и параллельно заявление об ускорении регистрации в любое подразделение Росреестра РТ.

(Тетюши, 25 октября, "Тетюшские зори"). По информации заместителя главы Управления Росреестра по Республике Татарстан Лилии Бургановой, ведомство сократило сроки регистрации недвижимости для семей мобилизованных и их близких родственников. 

Сообщается, что сроки учетно-регистрационных действий для данной категории граждан составят один рабочий день. Татарстанцам нужно подать документы в МФЦ и одновременно заявление об ускорении регистрации в любое подразделение Росреестра Татарстана.

Жители Тетюшского района РТ могут подать заявления в Межмуниципальный отдел по Камско-Устьинскому и Тетюшскому районам, который расположен по адресу: 422370, г. Тетюши, ул. Ленина, д.37 (доп. офис: 422820, пгт. Камское Устье, ул.Калинина, д. 7).

К заявлению об ускорении регистрации необходимо приложить копии документов, подтверждающих родство с членом семьи, призванным по частичной мобилизации: паспорт, свидетельство о рождении, свидетельство о браке. Для подтверждения статуса мобилизованного подойдет любой документ (это может быть повестка, справка из военкомата и так далее).

Также сообщается, что с 26 октября для семей мобилизованных стартует горячая линия, которая будет работать ежедневно с 9 до 15 часов. Телефон горячей линии: 8 (843) 255-25-71.
Проводится очное консультирование в пунктах сбора мобилизованных резервистов — в международном выставочном центре «Казань Экспо» и Казанском танковом училище. Его организуют каждый вторник и четверг с 17 до 20 часов.
Об этом информирует ИА "Татар-информ"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: росреестр регистрация недвижимости

2
X