Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Росреестр Татарстана продолжает работать в штатном режиме

Если у граждан возникают вопросы, связанные с оформлением недвижимости, то они могут воспользоваться дистанционным консультированием по телефонам, указанным на официальном сайте Управления Росреестра по Республике Татарстан rosreestr.tatarstan.ru в разделе «Обращения граждан».

(Тетюши, 7 апреля, «Тетюшские зори»). Управление Росреестра по Республике Татарстан продолжает осуществлять регистрационные действия, необходимые для совершения сделок с недвижимостью,в полном объеме, с соблюдением всех сроков, предусмотренных законодательством. Об этом информирует пресс-служба Росреестра Татарстана.

«Несмотря на то, что сейчас большинство татарстанцев на самоизоляции, работа многих ведомств, в том числе Росрестра Татарстана как государственного органа, не останавливается. Мыпродолжаем свою работу в штатном режиме, не нарушая сроков осуществления учетно-регистрационных действий - пояснила и.о. заместителя руководителя Управления Росреестра по Республике Татарстан Людмила Кулагина. – Да, с целью предупреждения распространения новой  коронавирусной инфекции был  приостановлен прием документов в МФЦ. Поэтому мы рекомендуем заявителям отдать предпочтение получению государственных слуг  в электронном виде. Но при этом хочу подчеркнуть, что в  настоящее время принимаются все необходимые меры для бесперебойной работы  сервисов на портале  Росреестра». 

По словам Людмилы Кулагиной, в сложившихся реалиях электронная подача документов является наиболее оптимальной,  так как имеет ряд неоспоримых преимуществ. Безусловно, в-первую очередь, это исключение личных контактов с другими людьми.  Кроме того, регистрация недвижимости проводится в сокращенные сроки, а для физических лиц госпошлина при это взимается на 30 процентов меньше. К тому же в настоящее время в электронном виде возможно получить большинство госуслугРосреестра.

Так, на портале электронных услуг Росреестра доступна подача документов на государственный кадастровый учет и регистрацию прав на объекты недвижимости; запрос сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН); справочная информация об объекте недвижимости в режиме онлайн и т.д. Информация о необходимых документах и порядке подачи заявлений собрана в разделе «Жизненные ситуации».  Также обращаем внимание, что в офисе Кадастровой палаты по Республике Татарстан по предварительной записи можно подать документы по экстерриториальному принципу.  

Если у граждан возникают вопросы, связанные с оформлением недвижимости, то они могут воспользоваться дистанционным консультированием по телефонам, указанным на официальном сайте Управления Росреестра по Республике Татарстан rosreestr.tatarstan.ru в разделе «Обращения граждан».  Кроме того, Управление Росреестра по Республике Татарстан запустило специальную горячую линию, позвонив на которую граждане смогут узнать, что им делать в случае приостановления государственной регистрации недвижимости и причины которой необходимо устранить до 30 апреля 2020 года. Проходит данная горячая линия  по телефону (843)255-25-71ежедневно  -  с 8.00 до 12.00 и с 13 до 17.00. 
Также обращения граждан принимаются почтовым отправлением и по электронной  почте. По-прежнему получить консультацию по всем вопросам, связанным с оформлением недвижимости, всегда можно по единому справочному бесплатному круглосуточному телефону колл-центраРосреестра:  8(800)100-34-34.
Что касается другого направления Управления Росреестра по Республике Татарстан – осуществление государственного земельного надзора, то проведение плановых и внеплановых проверок соблюдения земельного законодательства  приостановлено до 1 мая 2020 года.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев