Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Россельхознадзор РТ рекомендует татарстанцам не забывать гасить карантинные сертификаты

Карантинный сертификат считается погашенным с момента внесения в ФГИС «Аргус-Фито» сведений о завершении перевозки подкарантинной продукции.

(Тетюши, 21 апреля, «Тетюшские зори»). С 01.01.2018 года  действует статья 21 Федерального закона от 21.07.2014 № 206-ФЗ «О карантине растений», согласно которой оформление карантинных сертификатов на подкарантинную продукцию, вывозимую из карантинной фитосанитарной зоны, осуществляется в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью.

Согласно законодательству карантинный сертификат оформляется в течение трех дней со дня предоставления полного комплекта документов путем внесения соответствующих сведений в федеральную государственную информационную систему ФГИС «Аргус-Фито».

Зарегистрированный в ФГИС «Аргус-Фито»  грузоотправитель через логин и код доступа (в личном кабинете) сам контролирует наличие оформленного карантинного сертификата. При необходимости его можно распечатать на бумажном носителе формата А-4.

Согласно п.8 ст. 21 Федерального закона от 21.07.2014 № 206-ФЗ «О карантине растений» - собственник подкарантинной продукции в течение одного дня с момента доставки подкарантинной продукции обязан внести в систему  ФГИС «Аргус-Фито» сведения о завершении перевозки подкарантинной продукции.

Карантинный сертификат считается погашенным с момента внесения в ФГИС «Аргус-Фито» сведений о завершении перевозки подкарантинной продукции.

За более подробной информацией можете обратиться в отдел фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан по адресу: г. Казань, ул. Оренбургский тракт, 20а, по телефону 8 (843) 277-69-26 или на сайт Управления shn.tatarstan.ru.
Госинспектор Управления  Россельхознадзора по РТ Раиль Абузяров

фото предоставлено Управлением  Россельхознадзора по РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев