Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Россияне назвали размер справедливой минимальной зарплаты

Исследование проводилось в формате заполнения электронной анкеты на условиях анонимности в период с 19 ноября по 6 декабря 2019 года.

(Казань, 11 ноября, «Татар-информ»). 35% россиян считают, что размер справедливого минимума доходов для работающего человека должен составлять больше 50 тысяч рублей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на исследование экспертов Общественной палаты «Социальное неравенство в современном российском обществе и пути его преодоления».

«Чуть меньше (31%) назвали справедливым доходом сумму в 40-50 тысяч рублей, 20% — 30-40 тысяч рублей, 10% — 21-30 тысяч рублей», — говорится в сообщении.

Согласно исследованию, 60% граждан сталкиваются с неравенством и несправедливостью из-за разницы в доходах, 49% проголосовали за доступ к качественным медицинским услугам проголосовали, 38% — за территориальное неравенство. 8% опрошенных испытывают неравенство в доступе к культурным благам, к благоприятной экологической среде — 11%. 13% респондентов пожаловались на невозможность обеспечить личную безопасность и безопасность семьи.

Исследование проводилось в формате заполнения электронной анкеты на условиях анонимности в период с 19 ноября по 6 декабря 2019 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев