Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Россияне с лайнера Diamond Princess в Казани будут обеспечены всем необходимым

Президент РТ Рустам Минниханов посетил больницу, куда доставили восемь человек с круизного лайнера.

(Тетюши, 23 февраля, «Тетюшские зори»). По словам Президент Татарстана Рустама Минниханова, все россияне, доставленные в Республиканскую инфекционную больницу Татарстана с лайнера Diamond Princess будут обеспечены всем необходимым для прохождения карантина. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

«Так получилось, что четверо доставленных — это граждане нашей республики и один ребенок. Все 8 человек находились на одном корабле, общались между собой. С учётом того, что это жители нашей республики, а наша инфекционная больница соответствует всем требованиям, мы приняли решение, что Казань способна принять этих граждан. Я уверен, все что все необходимое для того, чтобы пациенты прошли этот период, мы обеспечим», — отметил Рустам Минниханов.

По сообщению главы Роспотребнадзора Анны Поповы, все восемь человек чувствуют себя хорошо, повышенной температуры у них нет. Все они доставлены в столицу республики в специальных условиях, а сопровождающие экипажи работали в средствах индивидуальной защиты.

Анна Попова подчеркнула, что казанская инфекционная больница оснащена всем необходимым для предотвращения любых заболеваний, даже особо опасных. «О состоянии пациентов мы будем сообщать общественности ежедневно», — сказала она.

Глава Роспотребнадзора поблагодарила Президента Татарстана Рустама Минниханова за высокую готовность республики к оказанию экстренной медицинской помощи. «Врачи Татарстана и Казани демонстрируют очень высокую оперативную готовность к этой ситуации. Хочу поблагодарить руководство республики и медиков, которые трудятся для сохранения общего здоровья россиян», — отметила Анна Попова.

В Республиканскую клиническую инфекционную больницу имени профессора Агафонова спецбортом МЧС сегодня доставили российских туристов с круизного лайнера Diamond Princess, на котором произошла вспышка коронавируса. В Казани все пассажиры и их багаж, техника, в том числе и самолет, прошли специальную дезинфекционную обработку.

На протяжении двух недель доставленных пассажиров лайнера будут наблюдать медработники в отдельных медицинских боксах, охрану которых будет осуществлять Росгвардия. У них будут ежедневно производить забор анализов и осуществлять все необходимые медицинские процедуры.

Коронавирус практически не отличается от обычных сезонных вирусов, а смертность от него в несколько раз ниже, чем от птичьего гриппа, атипичной пневмонии и лихорадки Эбола. Болезнь почти не поражает молодых людей, большая часть заразившихся в Китае — это люди старше 65 лет. Повышенная смертность в Ухане является следствием того, что в городе не отсутствовала развитая медицина. Об этом свидетельствуют отчеты министерства здравоохранения Китая.

Ранее в России были зафиксированы два случая заражения коронавирусом. Оба заражённых прошли лечение и на данный момент здоровы.

Коронавирус не передается через посылки, так как вирус неустойчив к внешней среде и не жизнеспособен на предметах. Об этом свидетельствуют результаты исследования Всемирной организации здравоохранения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев