Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Российские сенаторы предложили проверять новобрачных на бесплодие

Правительству РФ предложили ввести «Сертификат молодоженов», который позволит новобрачным пройти обследование репродуктивного здоровья.

(Казань, 27 февраля, «Татар-информ»). Сенаторы предложили внести на рассмотрение Правительства РФ «Сертификат молодоженов», который даст возможность молодоженам пройти обследование на бесплодие. Об этом сообщает РИА Новости.

«В списке рекомендаций к круглому столу на тему „Актуальные вопросы сохранения здоровья мужского населения“, составленном сенаторами, значится проработка вопроса внедрения „Сертификата молодоженов“ с целью обследования состояния репродуктивной системы новобрачных», — отмечается в источнике.  

Отдельно для Минздрава поступила рекомендация рассмотреть возможность создания «Центров семьи и брака». С помощью «центров» сенаторы предложили продвигать в том числе здоровое питание.  

Программу «Ответственное отцовство», которая помогла бы повысить роль отца в семье и обществе, а также создать мужской половине населения условия для совмещения работы и воспитания детей, предложили разработать Минтруду, Минобрнауки, Минпросвещения и Минпромторгу. В планах также значится распространение отечественных технологий для защиты от излучения компьютеров и телефонов, особенно это касается молодых мужчин.  

Для популяризации среди молодежи «позитивного репродуктивного поведения» и традиционных семейных ценностей министерствам предложили разработать мобильные приложения. Рекламу приложений планируют возложить на плечи блогеров.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев