Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Российский Красный Крест собрал для пострадавших в казанской школе 73 млн рублей

В настоящее время составляется список потребностей пострадавших и их семей.

(Тетюши, 18 мая, "Тетюшсике зори"). По информации руководителя пресс-службы Президента РТ Лилии Галимовой, Центральный аппарат Российского Красного Креста совместно с Правительством РТ завершают сбор средств для пострадавших во время стрельбы в казанской гимназии №175, открытый 11 мая.

По ее данным, на 14:00 17 мая собрано 73 165 384 рубля. В настоящее время составляется список потребностей пострадавших и их семей.

«Все средства будут направлены на адресную помощь семьям по их индивидуальным потребностям, на организацию отдыха и санаторно-курортного лечения, на реабилитацию пострадавших. При необходимости погибшим в этой трагедии будут установлены памятники. В долгосрочном периоде школьникам и педагогам будет оказываться психосоциальная поддержка, а в гимназии 175 планируем создать рекреационные зоны и комнаты психологической разгрузки. Также сейчас обсуждается вопрос с Правительством Татарстана и соответствующими банками о помощи в погашении имеющихся кредитов», — пояснил Председатель Российского Красного Креста Павел Савчук.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/rossiiskii-krasnyi-krest-i-sber-zaversayut-sbor-sredstv-dlya-postradavsix-kazanskoi-skole-5822962

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев