Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Рост цен и тетюшане

На вопросы корреспондента районной газеты "Авангард" по качеству товаров и услуг отвечают тетюшане.

Надежда Наумятова, 52 года, контролер механического завода:
«Честно говоря, с ростом стоимости товаров жизнь изменилась в худшую сторону. С повышением цен на продукты выросли и цены на все остальные услуги и товары. Жить приходится от зарплаты до зарплаты. Если возникает необходимость совершить какую-нибудь более существенную покупку, приходится брать кредит. Очень хочется хоть немного помочь материально детям, но не всегда это получается. Цены рас­тут, а вот зарплату повышать никто не спешит».
Виталий Горюнов, 33 года, индивидуальный предприниматель:
«Мы, как непосредственные участники торгового процесса, очень остро ощущаем негативные последствия роста цен. Посетители торговых точек были бы рады возможности покупать качественные товары по низким ценам. К сожалению, в свете последних событий, мы не всегда можем обеспечить это. Отсюда и резкое падение торговой выручки. Хочется верить, что повышение цен - явление временное».
Марьям Дубровская, 68 лет, ветеран труда, отличник просвещения РФ:
«Да, конечно, как и для большинства населения, повышение цен на товары не могло остаться незамеченным и мною. Но к этому явлению многие уже привыкли. Это можно сказать глядя на покупателей в магазинах. Большая часть, как и прежде, ни в чем себе не отказывает. Главное, чтоб было здоровье, а все остальное - второстепенно».
Нина Еремеева, 49 лет, соц­работник, ЦСОН «Тетюшское сияние»:
«Увеличение стоимости продовольственных товаров ударило по семейному бюджету. Но жить можно. Дети выросли, обеспечивают себя сами. Живем вдвоем с мужем, оба работаем. Плюс ко всему небольшое домашнее хозяйство, огород. На жизнь хватает!»
Александр Кавин, 29 лет, торговый представитель ООО « Прайм»:
«Скачок цен на продовольственные товары мало отразился на моем бюджете. У меня пока нет семьи, поэтому расходы не так высоки. Основные денежные средства тратятся на содержание автомобиля. Тут, естественно, тоже требуются немалые вложения».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Тетюши продукты