Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Рустам Минниханов поручил увеличить производство молока до 2 млн тонн

Помимо производства молока Татарстан должен увеличить производство мяса и продуктивность коров.

(Казань, 27 февраля, «Татар-информ», Динара Прокопьева). Президент РТ Рустам Минниханов поручил Минсельхозу Татарстана увеличить производство молока до 2 млн тонн. Об этом в интервью ИА «Татар-информ» сообщил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Назип Хазипов.
«Президентом республики поставлена задача увеличить производство молока до 2 млн тонн, мяса - до 700 тысяч тонн в год и продуктивность коров - до 6 тысяч литров на одну корову к 2020 году. Этот показатель в прошлом году составил в среднем 5 тыс. 447 литров. Чтобы выйти на 6 тысяч литров, нам в ближайшие три года надо ежегодно расти на 5 процентов», - заметил Хазипов.
При этом производство мяса в Татарстане уже показывает рост на 2 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Производство мяса птицы составило 104 процента, но производство мяса крупного рогатого скота осталось на прежнем же уровне, сказал Хазипов.
«Это нас беспокоит, и мы планируем вскоре обсудить этот вопрос с руководителями сельхозуправлений районов и животноводческих хозяйств, разобраться в причинах», - сообщил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: татарстан Минниханов молоко

2
X