Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Рустам Минниханов: «Успехов вам и хорошей погоды»

Сегодня, 23 августа с рабочей поездкой в Тетюшском районе побывал Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

На поле ООО «Агрофирма «Колос» Рустам Нургалиевич пообщался с руководителями сельхозпредприятий, главами поселений, руководителями районных служб. Здесь же аграрии представили образцы выращиваемой продукции - зерновых и овощных культур, корнеплоды сахарной свеклы. С экономическими показателями района можно было ознакомиться на информационных стендах.
В сопровождении главы района Рамиса Сафиуллова и заместителя Премьер-министра РТ - министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Марата Ахметова Рустам Минниханов совершил облет полей. В поле зрения попали хозяйства «Нур», «Яна Юл», «Маяк», «Содружество», «Колос».
По улыбке Президента было понятно - работой тетюшских аграриев он доволен. В первую очередь с вопросом «Как дела? Как обстановка?» он подошел к комбайнерам «Колоса», пожав каждому руку. «Хоть какая-то польза есть и от нас, красивую форму вам выдали», - пошутил Рустам Нургалиевич.
Комбайнеры «Клаас-Тукано» Валерий Матвеев и Альберт Шайдуллин получили из рук Президента премии за намолот 2000 тонн зерна, согласно условиям районного соревнования. Особого внимания удостоился и глава Бакрчинского поселения Илдар Шамсутдинов, получивший подарок по случаю своего юбилея.
Как доложил глава района, на сегодняшний день убрано 45 процентов площадей, намолочено 87300 тонн зерна при урожайности 45 центнеров с гектара. «Для себя мы поставили рубеж намолотить 100 тысяч тонн, - сказал Рамис Хатыпович. - Запланировали посеять 18-20 тысяч гектаров озимых. Идет вспашка зяби. Работа ведется круглосуточно, настрой хороший».
«Район очень организованный, - добавил Марат Ахметов, - есть шанс взять рекордную для района планку в 100 тысяч тонн хлеба, новый рекорд, - уточнил он. - Район является лидером в этой зоне. За последние два года выросла культура земледелия и есть положительная динамика. Разработано хорошее соревнование для комбайнеров. Район серьезно укрепляет материальную базу. Остается пожелать удачи и погоды».
«С такой урожайностью можно побороться и за премии республики, - сказал Рустам Нургалиевич. - И население поддерживаем, для ЛПХ выделили 360 миллионов рублей».
Каждый визит главы республики в район - это и поддержка в решении его проблем. На этот раз глава района озвучил необходимость в дополнительных средствах на ремонт средней школы №1 и строительство спортплощадки. Здесь же Рустам Нургалиевич дал поручение поддержать просьбу. В настоящее время в районе ведется строительство и ремонт на 67 объектах с общим объемом капвложений в 270 миллионов рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Тетюши Минниханов уборочная

2
X