Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Рустам Минниханов: «Все обещания будут выполнены»

Организованно, при высокой явке избирателей прошли в районе выборы депутатов Государственного Совета Республики Татарстан.


На избирательные участки 14 сентября пришли 17708 избирателей, явка составила 94,63 процента. Тетюшане осознанно делали свой выбор. Предпочтение было отдано партии «Единая Россия» (91,69 процента голосов) и кандидату от этой партии Ильшату Гафурову (81,51 процента).
Настроение идущих на выборы напрямую отрази­лось на ходе голосования. На 34-х участках явка составила более 90 процентов, а на трех участках - более чем 95 процентов.
Не нарушая многолетней традиции, первыми голосовать шли, как на праздник, люди почтенного возраста.
«Идем выбирать власть, - высказывались они в беседе с корреспондентами газеты, - чтобы строились дороги, дома для молодых, чтобы нам вовремя приносили пенсию, чтобы мир был и наши дети не знали, что такое война. Чтобы никогда не переживать того, что творится сейчас на Украине. Дай бог всем здоровья».
Первой на Монастырском избирательном участке, к примеру, отдала свой голос за парламентариев Татарстана 81-летняя Роза Лузгова. Не остались в стороне от выборной кампании старожилы Кильдюшева. Варвара Курносова и Таисия Лаврентьева, которым более 85 лет, проголосовали на дому, 85-летний Николай Лабазов пришел на избирательный участок сам. Одновременно на Бессоновском избирательном участке проголосовали все родственники Валентины и Валерия Маловых - около 20 человек. Накануне в их доме состоялось счастливое событие - свадьба дочери Клавдии. Валентина выразила благодарность руководству республики и района за то, что народы Татарстана живут в мире и согласии, и опустила бюллетень в избирательную урну с пожеланием дальнейшего развития сел района. Кстати, позитивные изменения заметили и при­ехавшие в гости на малую родину земляки, ныне живущие во Владивостоке и в Чукотском автономном округе.
Действительно, их невозможно не заметить. В районе строятся ФАПы, капитально ремонтируются школы, многоквартирные дома. В списке новостроев - дороги, спортивные площадки, магазины. Получили новые квартиры ветераны войны, сироты. Набирает обороты аграрный комплекс, уже есть результаты работы инвес­торов, пришедших в район, чтобы строить, производить, созидать.
Победа на выборах единороссов - результат высокого доверия и уважения тетюшан к Президенту республики Рустаму Минниханову, возглавившему партийный список на выборах, его сплоченной и профессиональной команде.
Жители района неоднократно убеждались в том, что слова первых лиц республики никогда не расходятся с делом. Все республиканские социальные программы (а в районе реализуются 26 программ) доходят до своих адресатов. Единороссы не боятся смотреть в глаза народу и своим оппонентам. Подтверждением тому является проведение Народных сходов, многочисленных встреч в ходе четко продуманной и результативной избирательной кампании.
«Могу заверить, что мы все свои обещания будем выполнять в полном объеме, - сказал Рустам Минниханов. - Президент, парламент, который избран, Правительство республики, наши муниципалитеты и, конечно же, бизнес, который нацелен на развитие и процветание нашей рес­публики, а значит, и всей нашей большой страны, - все мы активно будем трудиться для развития Татарстана. Главная задача власти - повышение качества жизни наших граждан, обеспечение стабильности и согласия в нашей республике. Эти вопросы будут первостепенными в нашей работе».
Подводя итоги выборов в районе, глава района Валерий Чершинцев поблагодарил всех за хорошую организацию выборной кампании, отметив, что в территориальную избирательную комиссию не поступило ни одной жалобы.

Решением территориальной (окружной) избирательной комиссии Апастовского одномандатного избирательного округа №45 Республики Татарстан Гафуров Ильшат Рафкатович признан избранным депутатом Государственного Совета РТ пятого созыва по Апастовскому одномандатному избирательному округу №45.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Рустам Минниханов: «Все обещания будут выполнены»

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев