Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Рустам Минниханов обратился к жителям Татарстана в связи с Днем Героев Отечества

9 декабря – День Героев Отечества.

(Тетюши, 9 декабря, "Тетюшские зори"). В своем обращении к жителям Татарстана Президент РТ Рустам Минниханов отметил, что День Героев Отечества празднуется в России с 2007 года и учрежден в честь жителей страны, достойно служивших во благо отчизне во все времена.

«Всенародное чествование в этот день Героев Отечества важно для обеспечения преемственности военно-патриотических и культурных традиций народов России, укрепления духовных ценностей, развития интереса к истории страны и сохранения памяти о героическом прошлом нашей Родины», — сказал Минниханов.

Глава республики напомнил, что Татарстан также славится своими сыновьями и дочерями — Героями Советского Союза, России, Социалистического Труда и РФ, кавалерами Ордена Святого Георгия и Ордена Славы, перечислив их имена.

Рустам Минниханов подчеркнул, что имена и деяния героев помогают воспитанию детей и молодежи, формируют в них чувство патриотизма. Поэтому очень важно хранить память о них, а также заботиться, окружить уважением живых героев, так как это «историческая миссия нынешнего поколения, долг перед потомками».

В заключение Президент РТ пожелал всем героям праздника и жителям республики здоровья, счастья и благополучия.

фото: Татар-информ

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев